Разъяснения по банковским картам и черным спискам

В автобусах МП ПАТП пассажир может оплатить проезд банковской картой. Эта услуга на территории края предоставляется системой «СПРИНТ – Транспорт».

Оператором системы является Государственное предприятие Красноярского края «Красноярскавтотранс», которое предоставляет перевозчикам необходимое программное обеспечение и оборудование (терминалы в автобусах).

МП ПАТП является пользователем этой системы и не имеет прав и технических возможностей для  внесения данных карты в черный список или исключения из него.

Если банковская карта попала в такой список, значит ранее при оплате проезда на ней оказалось недостаточно средств для списания.

 Для вывода банковской карты из черного списка можно войти на сайт krasinform.ru, в разделе «Баланс чип-карты» выбрать «Банковская карта» и далее следовать указаниям сервиса.

Для помощи оператора или для решения спорных ситуаций, необходимо обратиться к оператору системы – Государственному предприятию Красноярского края «Красноярскавтотранс» по телефону горячей линии 8-800-333-05-50 (звонок бесплатный).