Информация по оплате проезда банковской картой

Уважаемые пассажиры!

В связи с участившимися случаями отключения банковского канала на терминалах при оплате проезда банковской картой сообщаем Вам:

Услуга по безналичному расчету на территории Красноярского края предоставляется системой «СПРИНТ – Транспорт».

Оператором системы является Государственное предприятие Красноярского края «Красноярскавтотранс», которое предоставляет перевозчикам, в том числе МП «ПАТП», необходимое программное обеспечение и оборудование (терминалы в автобусах).

Обращаем Ваше внимание, что в при расчете по банковской карте успешное завершение платежа зависит от бесперебойной работы банковской системы и устойчивой работы мобильного интернета. Таким образом сбой при считывании банковской карты не всегда является показателем неисправности оборудования.

При невозможности совершения платежа по банковской карте на исправном оборудовании для продолжения поездки пассажиру следует произвести оплату другим способом – транспортной картой либо наличными средствами в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 112 от 14 февраля 2007 года.

Для решения спорных ситуаций, необходимо обратиться к оператору системы – Государственному предприятию Красноярского края «Красноярскавтотранс»

по телефону горячей линии

8-800-333-05-50

(звонок бесплатный).