Информация для пассажиров

Уважаемые пассажиры!

Согласно Закону «О защите прав потребителя» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов.

В соответствии с указанными требованиями МП «ПАТП» обеспечило возможность оплаты стоимости проезда путем безналичного расчета, заменив терминалы старого образца Memor2000 на более современные Newpos New7210 с функцией считывания банковских карт. В настоящее время автобусы городских маршрутов работают только с терминалами нового образца.

Таким образом, оплатить стоимость проезда в автобусе городского маршрута можно следующими способами: наличными средствами, социальной картой (получатели мер социальной поддержки), транспортной картой, банковской картой.

Обращаем Ваше внимание, что в случае расчета по банковской карте успешное завершение платежа зависит от таких факторов, как бесперебойная работа банковской системы и устойчивая работа мобильного интернета, таким образом сбой при считывании банковской карты не всегда является показателем неисправности оборудования.

При невозможности завершения платежа по банковской карте (обычно терминал указывает, что карта внесена в черный список) на исправном оборудовании в целях продолжения поездки пассажиру следует произвести оплату другим способом – по транспортной карте либо наличными средствами в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 112 от 14 февраля 2007 года.